PSC e.V. BUDO-Jugend
 
Willkommen
bei der
BUDO-Jugend

 

JUDO: 03.12.06 - Nikolausturnier des Vereins 131 Judoka am Start

Auch in diesem Jahr veranstaltete die BUDO Abteilung des PSC wie jedes Jahr ihr Judo-Nikolausturnier zum 7. mal richtete Jugendleiter Björn Leschny mit vielen freiwilligen Helfern das Turnier aus.

 

An dieser Stelle noch einmal ein großes Dankeschön an alle Helfer, die den Kindern und Jugendlichen durch Ihre Unterstützung ein schönes Turnier beschert haben. Auch ein Dankeschön an alle Mütter und Väter die einen Kuchen oder etwas anderes zu unserem Turnier beigetragen haben.

 

In diesem Jahr waren 131 Judoka des PSC am Start. Dank der fleißigen Kampfrichter Wiebke Dorn, Miriam Sikora, Jennifer Vanachter, Christian Wiefling und Andreas Gerharz und der guten Arbeit der Tischkampfrichter war das Turnier auch schon wieder nach dreieinhalb Stunden zu ende. So mussten die ganz kleinen auch nicht zu lange auf Ihre Siegerehrung warten.

 

Wie in jedem Jahr wurden auch die Vereinsbesten Judoka prämiert die sich entweder auf Fortbildungen besonders hervorhoben haben oder auf Meisterschaften und Turnieren am erfolgreichsten waren. Bei den Wettkämpfern gewann in diesem Jahr Wiebke Dorn Platz 1. Auf Platz 2 der erfolgreichsten Wettkämpfer kam Marcel Eckert und Platz 3 belegte Andreas Gerharz. Bei Lehrgängen und Fortbildungen belegte Miriam Sikora Platz 1, auf Platz 2 kam Selina Linden und Wiebke Dorn belegte Platz 3. Einen besonderen Preis für besonders faires Verhalten während des Turniers erhielt Theresa Beck.

 

Wir hoffen auf eine ebenso gute Beteiligung und reibungslosen Ablauf auch im nächsten Jahr.

 

Die ersten Plätze ihrer Gruppen belegten:

 

In der Gruppe 1 - Stefan  Gerharz
In der Gruppe 2 - Felix  Mey
In der Gruppe 3 - Paul  Münnich
In der Gruppe 4 - Simon  Borsutzky
In der Gruppe 5 - Sven  Kubitz
In der Gruppe 6 - Max  Quiring
In der Gruppe 7 - Darwin  Inden
In der Gruppe 8 - David Bieder
In der Gruppe 9 - Stefan  Rosso
In der Gruppe 10 - Daniel  Schuster
In der Gruppe 11 - Philipp Schaaf
In der Gruppe 12 - Arne Gebauer
In der Gruppe 13 - Max Röder
In der Gruppe 14 - Tobias  Günther
In der Gruppe 15 - Simon  Schaaf
In der Gruppe 16 - Jan Paul Finke
In der Gruppe 17 - Philipp  Anhalt
In der Gruppe 18 - Hendrik  Schultze
In der Gruppe 19 - Marcel  Eckert
In der Gruppe 20 - Jonathan  Diegmann
In der Gruppe 21 - Thomas  Rathmer
In der Gruppe 22 - Tom  Beyer
In der Gruppe 23 - Alina  Broere
In der Gruppe 24 - Katherina  Geuther
In der Gruppe 25 - Melina  Boon
In der Gruppe 26 - Sophie  Gesche
In der Gruppe 27 - Karen  Schultze
In der Gruppe 28 - Maike  Beyer
In der Gruppe 29 - Clarissa  Schmitt
In der Gruppe 30 - Pia  Prang
In der Gruppe 31 - Nadine  Eckert
In der Gruppe 32 - Wiebke  Dorn

 


Die zweiten Plätze in Ihrer Gruppe belegten:

 

In der Gruppe 1 - Simon  Bernard
In der Gruppe 2 - Philipp  Jobst
In der Gruppe 3 - Moritz  Nolde
In der Gruppe 4 - Cedric  Heinz-Stefan
In der Gruppe 5 - Jean-Christophe  Schmitt
In der Gruppe 6 - Jens  Vennes
In der Gruppe 7 - Tobias  Bacher
In der Gruppe 8 - Tobias  Löhr
In der Gruppe 9 - Tim  Herrmann
In der Gruppe 10 - Eric  Muhr
In der Gruppe 11 - Tim  Günther
In der Gruppe 12 - Tom  Schreier
In der Gruppe 13 - Timo  Böcker
In der Gruppe 14 - Simon  Beck
In der Gruppe 15 - Jonas  Cieslik
In der Gruppe 16 - Miguel  De Vries
In der Gruppe 17 - Niclas  Kullik
In der Gruppe 18 - Tom  Berisha
In der Gruppe 19 - Nils  Klapper
In der Gruppe 20 - Maximilian  Neumann
In der Gruppe 21 - Oliver  Franzen
In der Gruppe 22 - Niklas  Nacken
In der Gruppe 23 - Charlotte  Chilewski
In der Gruppe 24 - Laura  Gesche
In der Gruppe 25 - Corinna  Kühnapfel
In der Gruppe 26 - Theresa  Beck
In der Gruppe 27 - Julia Nelles
In der Gruppe 28 - Alexandra  Maibaum
In der Gruppe 29 - Melissa  Otten
In der Gruppe 30 - Otten  Saskia
In der Gruppe 31 - Dilara  Norden
In der Gruppe 32 - Miriam  Sikora

 

Die jeweils 2 dritten Plätze belegten:

 

In der Gruppe 1 - Sebastian  Reichel
In der Gruppe 3 - Marcel  Bönisch
In der Gruppe 3 - Luca  Stamos
In der Gruppe 4 - Paul  Heyartz
In der Gruppe 5 - Vincent  Roggan
In der Gruppe 6 - Leon Freymann
In der Gruppe 6 - Niklas  Rösch
In der Gruppe 7 - David Grünenwald
In der Gruppe 7 - Julian  Neid
In der Gruppe 8 - Isaac  Hammerschmidt
In der Gruppe 9 - Jonas  Bergerhof
In der Gruppe 9 - Jan  Zeugner
In der Gruppe 10 - Niklas Dünkelmann
In der Gruppe 10 - Lukas  Genth
In der Gruppe 11 - Marc  Brandenburg
In der Gruppe 11 - Marius  Tenhumberg
In der Gruppe 12 - Florian  Anhalt
In der Gruppe 12 - Alex  Bürk
In der Gruppe 13 - Florian  Heimig
In der Gruppe 16 - Daniel  Birkner
In der Gruppe 16 - Karl-Eduard Zohren
In der Gruppe 17 - Ismail Güldür
In der Gruppe 17 - Lukas  Heinen
In der Gruppe 18 - Fabian  Modis
In der Gruppe 18 - Lukas  Tenhumberg
In der Gruppe 19 - Sinan  Barin
In der Gruppe 19 - Dustin Mentges
In der Gruppe 20 - Marcel  Müller
In der Gruppe 20 - Rouven  Norden
In der Gruppe 21 - Benedict Braunsfeld
In der Gruppe 21 - Matthias  Schatten
In der Gruppe 23 - Johanna  Leusch
In der Gruppe 23 - Caroline  Neumann
In der Gruppe 24 - Aylin  Adam
In der Gruppe 24 - Kira  Egert
In der Gruppe 26 - Helen  Hammerschmidt
In der Gruppe 26 - Jana  Klinker
In der Gruppe 27 - Caroline  Charpentier
In der Gruppe 27 - Jenny  Heinemann
In der Gruppe 28 - Laura  Kirsch
In der Gruppe 28 - Cindy  Polak
In der Gruppe 29 - Saskia  Brückert
In der Gruppe 29 - Nadine  Storms
In der Gruppe 30 - Sabrina  Heimig
In der Gruppe 30 - Nina  Heinemann
In der Gruppe 31 - Annika  Hoffmann
In der Gruppe 32 - Lisa  Gauglitz
In der Gruppe 32 - Katharina  Nonnenbroich

Fotos vom Nikolausturnier 2006

No previous pageNo upper indexNo upper albumVorschaubilderNächstes

Click on the photo for the original